ВАШЕ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО:

Сдесь может быть ваша реклама

PSP zone

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Информация о сайте
Последние новости Самые отвечаемые темы Последние статьи Последние сообщения
скачать флеш пле... 30.07.2014
скачать драйвера... 30.07.2014
скачать майнкраф... 30.07.2014
скачать программ... 30.07.2014
скачать версию в... 30.07.2014
Не могу выйти ... 22
PSP эксплойт о... 13
Продвижение са... 13
Warzone 2100 (... 12
игры 11
Тема Дата, Время Автор Раздел
Фото ... 08.03.2016, 13:02 ekbdosug Вопросы и предложения
Путеш... 31.01.2014, 18:35 Chuangzhi Общий игровой форум
Беспл... 13.01.2014, 10:22 Chuangzhi Полезные советы
Хотит... 26.12.2013, 11:25 Chuangzhi Общий игровой форум
Древн... 01.08.2013, 16:26 Chuangzhi Общий игровой форум
Занят... 07.07.2013, 11:11 Chuangzhi Общий игровой форум
Даосс... 17.04.2013, 14:39 Aerius О разном
Новый... 23.09.2012, 00:04 startsmart Web мастеру
Связь... 23.09.2012, 00:04 startsmart Web мастеру
Всплы... 01.09.2012, 18:37 laym Web мастеру
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
Tirael 0
dengustov05 0
ekbdosug 2
efttloknsb 0
saratoff 0
  • ПрошиВаюЩиЙ_PSP
  • Skiff
  • никро
  • Azer
  • Umbrela
  • Skiff 15
    ПрошиВаюЩиЙ_PSP 13
    Azer 5
    никро 5
    Letov 3
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Курилка » книги » Бернард Вербер
    Бернард Вербер
    никроДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:55 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 37
    Репутация: 1
    Статус: Offline

    Империя ангелов

    День муравья

    Муравьи

    Энциклопедия относительного и абсолютного знания

    Мы ,боги

    Последний секрет

    Наши друзья человеки

    Революция муравьев

    Танатонавты

    Тайна богов

    Отец наших отцов

    Дыхание богов

    Империя ангелов

    Во всем мире имя Бернарда Вербера на обложке книги означает только одно — шедевр! «Империя ангелов» — одна из самых нашумевших книг французского писателя.
    Начинается роман весьма оригинально — на первой же странице на главного героя падает «Боинг». Герой немедленно попадает на небеса, где устраивается работать ангелом хранителем. В его ведении — три разноплановые человеческие души: одна из них по ходу жизни превращается в чернокожую топ модель, другая — во французского писателя (очевидны автопортретные черты), третья — в российского детдомовца.

    День муравья

    Этот многомиллионный город занимает на поверхности земли всего два квадратных метра! Его жильцы — самые трудолюбивые существа в мире! Их умение подчиняться правилам — мечта любого диктатора! Их интеллекту можно только позавидовать! Они — муравьи! И они живут среди нас. Или это мы живем среди них? Чья цивилизация окажется жизнеспособнее?

    Муравьи

    За те несколько секунд, которые вам понадобятся, чтобы прочесть эти четыре строчки:
    – На Земле родились 40 человек и 700 миллионов муравьев.
    – На Земле умерли 30 человек и 500 миллионов муравьев.
    Люди: млекопитающие, чей рост колеблется от 1 до 2 метров. Вес: от 30 до 100 килограммов. Беременность самок: 9 месяцев. Пища: всеядны. Примерная численность: более 5 миллиардов особей.
    Муравьи: насекомое, чей рост колеблется от 0,01 до 3 сантиметров. Вес: от 1 до 150 миллиграммов. Кладка яиц: по желанию, в зависимости от запаса сперматозоидов. Пища: всеядны. Примерная численность: более миллиарда миллиардов особей.

    Энциклопедия относительного и абсолютного знания

    Энциклопедия относительного и абсолютного знания – книга легенда!
    C нее началось восхождение Вербера к вершинам мировой славы!
    Ее прочитал каждый второй француз!
    Теперь и на русском языке!

    мы, боги

    А что если не самые утонченные, а самые жестокие цивилизации оставили свой след в человеческой истории?
    Ведь если посмотреть внимательно, исчезнувшие культуры не обязательно были самыми неразвитыми. Иногда для того, чтобы покачнулась судьба целого народа, достаточно наивного вождя, которого враги обманули обещаниями мира, или непредвиденных погодных условий, меняющих ход сражения. Затем историки победителей переписывают по собственному усмотрению прошлое побежденных, чтобы оправдать их уничтожение. А чтобы лишить следующие поколения всяких сомнений, дебаты закрываются формулой «горе побежденному». Дарвин даже нашел научное оправдание этим убийствам – «естественный отбор» и теория «выживания наиболее приспособленных».
    Так создавалась история людей на Земле, на горах трупов и забытых предательствах.
    А кто это видел?
    Кто знает наверняка?
    Я нашел только один ответ: бог или боги, при условии, конечно, что он или они существуют.
    Я попытался представить себе этих незаметных свидетелей. Богов, исследующих копошащееся человечество на манер энтомологов, наблюдающих за муравьями.
    Если боги существуют, какое образование они получили?
    Все развивается. Как они перешли от молодости к зрелому возрасту? Как они вмешиваются в ход событий? Почему мы их интересуем?
    Я искал ответы в священных текстах, от тибетской «Книги мертвых» до египетской «Книги мертвых», не пропуская шаманизма и великих космогонии народов пяти континентов. Все они дают сведения, лишь очень редко противоречащие друг другу. Как если бы существовало коллективное представление о превосходящих нас масштабах и правилах космической игры.
    Философия и наука всегда находились в оппозиции, но для меня они объединены в том, что можно назвать «светской духовностью». Здесь важны скорее вопросы, а не ответы.
    В остальном я дал полную свободу воображению.
    С моей точки зрения, книга «Мы, боги» является естественным продолжением «Танатонавтов» и «Империи ангелов». После завоевания Рая и обнаружения мира ангелов логично, что более высоким уровнем развития будут именно боги…
    Вот почему Мишель Пэнсон, как и его странный друг Рауль Разорбак, Фредди Мейер, Мэрилин Монро, все бывшие танатонавты и бывшие ангелы, объединенные лозунгом «Любовь как шпага, юмор как щит», снова здесь. Я позволил себе унестись в этот воображаемый мир, как в сон наяву. По ночам я продолжал вновь переживать некоторые сцены.
    Я работал, слушая музыку к фильмам, в частности, к «Властелину колец», «Дюне» и «Чайке Джонатан Ливингстон». К этому добавились девять симфоний Бетховена, произведения Моцарта, Грига, Дебюссии, Баха, Сэмюэла Барбера и симфония «Планеты» Гюстава Холь ста – в части классической музыки, из рока – Майкл Олдфилд, Питер Гэбриэл, «Йес», «Пинк флойд».
    Когда я рассказал об этом проекте своему издателю, он с энтузиазмом встретил такое создание мира. В результате – более тысячи страниц, которые составят три тома.
    В конце инициатического поиска моего героя – встреча с Создателем Вселенной.
    Так что, может быть, вы тоже зададите себе вопрос: «А если бы я был на месте Бога, как бы я поступил?»

    Бернард Вербер

    Последний секрет

    Впервые на русском языке! Новый роман Бернарда ВЕРБЕРА, автора мирового бестселлера «Империя ангелов»!
    На сей раз культовый французский писатель приглашает читателя проникнуть в тайны человеческого сознания. Гениальный шахматист и ученый играет решающую партию с компьютерным мозгом. На кону – мировая шахматная корона. Победа на стороне человека! Зал ликует, мировая общественность рукоплещет. И вдруг неожиданная кончина победителя. Двое журналистов начинают свое собственное расследование…

    Наши друзья Человеки

    В темноте раздаются три удара. Неожиданно зажигается яркий сеет.
    Перед нами – человек, он прикрывает ослепленные глаза рукой и отступает на несколько шагов.
    Он оборачивается и замечает, что задняя и боковые стенки – зеркальные.
    Человек проходит вдоль стенок, ощупывает их, поворачивается лицом к нам и видит перед собой стекло.
    Человек посажен в клетку.
    Он отходит на несколько шагов, потом бросается на стеклянную стенку и бьется о нее с громким глухим стуком.
    Несколько оглушенный, он массирует себе плечо.

    Революция муравьев

    .....Рука открыла книгу.
    Глаза начинают движение слева направо, дойдя до конца строчки, опускаются вниз.
    Глаза открываются шире.
    Понемногу слова, воспринятые мозгом, порождают картину, огромную картину.
    В глубине черепа зажигается гигантский внутренний панорамный экран. Это начало.
    Первая картина представляет.....

    Танатонавты

    Смерть. Место, «откуда еще никто не возвращался»... кроме, разве что, нескольких жалких призраков? Информация устарела! Изобретение танатонавтики — способа свободного путешествия по миру Смерти — изменило все. Танатонавты уже признаны пионерами «послесмертных географических открытий». Представители разных конфессий уже передрались за сферы влияния.
    Начинается колонизация загробного мира!

    Тайна богов

    ......Символика цифр рассказывает (или обсчитывает) историю развития сознания. Любой роман, любая драма могут быть включены в рисунок, который всегда у нас перед глазами, хотя мы не даем себе труда вглядеться в него.
    Чтобы расшифровать его, нужно знать, что горизонтальные линии означают привязанность, изогнутые - .....

    Отец наших отцов

    …После «Муравьев» и «Танатонавтов» я решил обратиться к классическому сюжету. И создал своего собственного Шерлока Холмса.
    Роман «Отец наших отцов» – один из моих любимых. Сначала кажется, что это детектив, в котором действие развивается по законам жанра: преступление, расследование, подозреваемые. Затем…
    Что делать, писать в предложенных рамках я не люблю. Зато люблю удивлять. И это у меня неплохо получается…
    Бернард Вербер

    Бернард Вербер
    Дыхание богов
    (Мы, боги 2)

    «Что бы вы делали, если бы были Богом?»
    Этот вопрос подтолкнул меня к мысли написать «цикл о богах».
    С тех пор как возникли религии, человек, думая о Боге, оперирует только категориями «Верю» или «Не верю».
    Мне показалось интересным сформулировать вопрос иначе и получить другой ответ. Предположим, Он или Они существуют. Попытаемся же тогда понять, какими боги видят нас, простых смертных. Насколько велико их вмешательство в нашу жизнь? Судят ли они нас? Помогают ли? Любят ли? Чего они хотят от нас?
    Чтобы лучше представить себе все это, я придумал школу, где богов учат ответственности, учат добиваться нужных результатов.
    Попытка вообразить, что думают боги о людях, а не наоборот, привела к новому пониманию нашей истории и возможного будущего, к новому пониманию интересов человека как биологического вида.
    Книга «Мы, боги» рассказывает о том, как боги учились. Каждый из 144 учеников покровительствовал одному народу на учебной планете, которая во многом похожа на нашу Землю. Лучшие получали награды, неудачники выбывали из игры. В «Дыхании богов» больше половины учеников, не справившихся с заданием, окажутся за бортом. Остальные поймут, как добиться совершенства в своем искусстве.
    Мне бы хотелось, чтобы, взглянув на судьбы людей с необычной точки зрения, из Эдема, читатель смог найти свой собственный ответ.
    Если бы вы могли управлять человеческим сообществом, похожим на наше, в мире, похожем на наш, что бы вы выбрали, каким бы стали божеством? Совершали бы чудеса? Говорили бы с людьми через пророков? Поощряли бы войны? Предоставили бы людям свободу выбора? Каких молитв хотели бы вы от смертных?
    Бернард Вербер

    скачать эти книги(13,8мб)

    P.S. книги в формате .doc и .RTF

     
    Форум » Курилка » книги » Бернард Вербер
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: